Главная / Объявления / Актуально
27.09.2022

Внимание! «Арсенал»!

Уважаемые граждане! С 3 по 7 октября 2022 года органами внутренних дел проводится оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал», целью которого является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением.

Новогрудский РОВД напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена как административная, так и уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По телефонам «горячей линии» Новогрудского РОВД «20428, 44097» либо по телефону «102» Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.