Главная / О районе / Деловым людям

Деловым людям

Инвестиции

Имущество, недвижимость, земельные участки

Актуальная информация для бизнеса

Свободная экономическая зона

Малый бизнес и предпринимательство

Проект Развитие возобновляемых источников энергии в Новогрудском районе – Дорожная карта для экологически чистой территории

С 1 октября 2019 г. проводится конкурс проектов в рамках 9-го этапа Программы поддержки Беларуси Федерального правительства ФРГ «Преодолевая границы» (2019-2022 гг.)

Дортмундским международным образовательным центром совместно с Минским международным образовательным центром имени Й.Рау по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ и Германского общества международного сотрудничества (GIZ) реализуется Программа поддержки Беларуси Федерального правительства ФРГ «Преодолевая границы» (2019-2022 гг.). 1 октября 2019 г. объявлен конкурс проектов в рамках 9-го этапа программы.

Основными приоритетами 9-го этапа являются:
- инклюзивное и равноправное общество;
- локализация Целей устойчивого развития;
- «зелёный» переход и цифровая трансформация;
- развитие систем мониторинга и оценки эффектов в контексте реализации Повестки-2030.

В зависимости от формата, могут быть профинансированы проекты на сумму до 85 тысяч евро. При этом ожидается совокупный собственный вклад партнёров в размере не менее 20% от запрашиваемой суммы.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие германского партнёра.

Конкурс состоит из двух этапов: подача эскиза проекта (с 1 октября по 1 декабря 2019 г.) и направление полной формы для отобранных на первом этапе проектов (с 15 января по 1 марта 2020 г.).

Условия участия и общие требования конкурса  http://www.economy.gov.by/uploads/files/usloviya-uchastiya.pdf

Более подробная информация о конкурсе и описание условий участия в нём размещены на интернет-сайте www.ibb-d.by. Консультации специалистов Программы поддержки Беларуси могут быть запрошены путем заполнения соответствующей электронной формы на этом сайте.

Контактное лицо – Александр Дашкевич, тематический координатор Программы поддержки Беларуси, тел. +375 29 5090491,
E-Mail: dashkevich@ibb.by