Главная / Объявления / Актуально
03.02.2020

На территории Новогрудского района проходит месячник пожарной безопасности

На основании статьи 47 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», статьи 18 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 г. №2403-XII «О пожарной безопасности» в целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин, на территории Новогрудского района с 3 февраля по 2 марта 2020 года проходит месячник пожарной безопасности.

В этот период будет активизирована работы всех заинтересованных субъектов профилактики в направлении предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде.

Будут проводиться обследование противопожарного состояния домовладений и квартир. Их жителям будут разъяснять требования пожарной безопасности, и напоминать о правилах личной безопасности.

Во время месячника сотрудники МЧС уделят особое внимание тем, кто находится в социально уязвимом положении. К этой категории относятся пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды, граждане без определенного места жительства. Во время визитов спасатели проведут инструктажи по правилам пожарной безопасности, а также по необходимости окажут практическую помощь.